Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 августа 2019
Сейчас читают:

Полиция избила дубинкой мотоциклиста: в ДП ВКО прокомментировали инцидент

В департаменте полиции не стали отрицать, что страж порядка применил спецсредства в отношении водителя, передает корреспондент YK-news.kz.

— 13 августа в 19.30 в отдел полиции района Алтай поступило обращение с просьбой принять меры в отношении водителя мотоцикла, который на большой скорости ездит по городу, — сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — Информация была передана нарядам полиции. Однако водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и продолжил ехать на скорости, ставя под угрозу жизнь и здоровье окружающих. Когда стражи порядка пытались его остановить на пересечении улиц Жаксыбаева и Советской, мотоциклист не справился с рулевым управлением, выехал на газон и совершил наезд на легковой автомобиль. При задержании были применены специальные средства в виде резиновой палки.

Позже установлено, что у 23-летнего мужчины за рулем мотоцикла марки «KAWASAKI» не было права на управление данным транспортным средством.

— Кроме того, не был заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Также водитель нарушил ПДД, что привело к аварии, и не выполнил требования полицейских, — добавили в пресс-службе. — В отношении полицейского, проводившего задержание, идет служебная проверка.

Напомним, вчера в Сети распространили видеоролик, на котором запечатлен момент ДТП и последующее задержание виновника аварии.

Ян Ярославский
Видео из соцсети

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней