Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 ноября 2018
Сейчас читают:

Полицейские ВКО прокомментировали рассылку о «синем дельфине» и «белой акуле»

Жители региона посредством мессенджера получают предупреждение о смертельно опасных играх и террористах, якобы распространяющих вирус, передает корреспондент YK-news.kz.

В приложении WhatsApp распространяется сообщение, в котором неизвестные предупреждают людей о новых смертельно опасных играх среди подростков.

«#Белая Акула, #Синий Дельфин, #Звонок 00:00, #F666, #F4708, #Пустой Дом. Каждый день вас будут тревожить в 00:00. Если вам будут звонить с каких-либо странных (незнакомых) номеров, не поднимайте трубку!», оповещают анонимные доброжелатели.

Авторы рассылки также предупреждают о террористах, которые под предлогом бесплатного анализа крови якобы могут заразить людей вирусом.

Как нам удалось выяснить, группы «Белая акула» и «Синий дельфин» в соцсетях действительно есть. Большая часть их участников — подростки, есть среди них и устькаменогорцы. Но утверждать, что подросткам, которые состоят в группах, грозит опасность, мы не беремся.

Это фейковое сообщение. Фактов, указанных в рассылке, полицией не зарегистрировано, прокомментировала исполняющая обязанности руководителя управления госязыка и информации департамента полиции ВКО Айгерим Нургазина. — Ложные рассылки находятся на контроле полиции.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней