Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 января 2017
Сейчас читают:

Подозреваемых в убийстве 16-летнего подростка в селе Винном приговорили к восьми годам заключения

Подозреваемых в убийстве 16-летнего подростка в селе Винном приговорили к восьми годам заключения
Фото из социальной сети

Двум подозреваемым суд назначил наказание в виде восьми лет содержания в колонии общего режима. Третий мужчина, также присутствующий на месте нападения в роковой вечер, выступил в суде как свидетель, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 10 сентября 2016 года в селе Винном произошла настоящая трагедия: группа взрослых людей напала на троих подростков и насмерть забила 16-летнего юношу. По версии очевидцев, мужчины беспричинно набросились на компанию старшеклассников, гулявших на улице. Полицейские задержали троих подозреваемых, однако уже вскоре одного из них выпустили из-под стражи. В течение нескольких месяцев продолжалось следствие, после чего все материалы были переданы в Глубоковский районный суд. Так как дело касалось несовершеннолетних, судебный процесс проходил в закрытом режиме. Как стало известно, вчера подсудимым огласили приговор.

— Двум дали по восемь лет общего режима, третий прошел по делу как свидетель, — сообщил по телефону отец погибшего юноши Андрей Фибих. — Последний действительно не участвовал в конфликте. Об этом рассказали и друзья моего сына, которые также пострадали от нападавших.

По словам отца погибшего школьника, в суде виновные не раскаялись.

Приговор пока не вступил в законную силу.

После трагедии стало известно, что в селе уже много лет нет участкового инспектора.

— Сейчас в деревне вроде бы все спокойно, — считает господин Фибих. — Из числа отцов организовали дружину, периодически они патрулируют улицы на машинах, следят за порядком. Молодежь тоже успокоилась. Друзья Влада иногда заглядывают в гости, говорят, что у них все в порядке.

Родители погибшего парня вспоминают сына как доброго и жизнерадостного мальчишку. По словам отца, Влад с самого детства был справедливым и дружелюбным парнем. С малых лет мальчик мечтал стать хирургом, и уже в этом году планировал поступить в медакадемию. 26 ноября 2016 года Владу исполнилось бы 17…

Андрей Верба

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней