Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 апреля 2019
Сейчас читают:

Окрестности Усть-Каменогорска обработают против клещей

Весенняя противоклещевая обработка будет проводиться возле «Арзана», на городском ипподроме и в других местах, передает корреспондент YK-news.kz.

В местах повышенного риска заражения клещевым энцефалитом (то есть на участках территорий, где отмечается высокая интенсивность нападения клещей) проведут противоклещевую обработку.

В весенний период ею охватят район Ахмирово, территорию ГЭС, поселки Аблакетка, Ульбинский, имени Куленова, Лесхоз, Красина, Согра (22-й километр), села Самсоновка, Ушаново, Меновное (23 микрорайон), участки вблизи села Масьяновка и Понтонного моста. Также обработке будут подлежать район КШТ (участки за развлекательным комплексом «Прима-Зодиак» и микрорайоном «Радуга»), окрестности оптомаркета «Арзан» и территория городского ипподрома.

Кроме этого, в департаменте охраны общественного здоровья ВКО сообщили, что объемы площадей, подлежащих обработке, каждый год корректируются. В 2019 году область проведения противоклещевых мероприятий увеличена на 74 гектара.

Напомним, по состоянию на 2 апреля после укусов клещей за помощью к медикам в Усть-Каменогорске обратились два человека.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней