Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 августа 2018
Сейчас читают:

Обязательную установку видеокамер в детских садах предлагают внедрить в МОН РК

Обязательный норматив оснащения детских садов Казахстана видеокамерами предлагают внедрить в Министерстве образования и науки РК. Об этом в кулуарах пресс-конференции в СЦК, посвящённой подготовке к новому учебному сезону, сообщил вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Сейчас уже многие детские сады самостоятельно перешли и устанавливают эти видеокамеры. Теперь мы хотим сделать для всех организаций дошкольного образования обязательный норматив оснащения этими камерами. Таким образом, через нормативно-правовые документы будут более системные решения, чем когда сам руководитель организации образования принимает решение установить это видеооборудование или нет. Мы хотим обязательно сделать, чтобы была запись, чтобы эта запись хранилась определённый промежуток времени", — сказал Аймагамбетов.

Он добавил, что в тех местах, где есть широкополосный доступ к интернету, могут установить IP-камеры, чтобы родители детей имели возможность удалённого доступа и наблюдения за обстановкой на расстоянии.

"Мы сейчас данный вопрос пока обсуждаем, чтобы у родителей была возможность удалённого доступа. Если установить IP-камеры, они смогут наблюдать с телефона, с планшета онлайн, что делает ребёнок. Вот эти все вопросы мы будем регламентировать. Уже мы начали эту работу", — заключил вице-министр.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней