Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 сентября 2014
Сейчас читают:

Обещанная зона высоких технологий в Усть-Каменогорске — пустой холл и диван

Очередной амбициозный проект устькаменогорских чиновников «заглох» на стадии реализации. IT-зона, по задумке инициаторов, должна была стать едва ли не центром сосредоточения информационных технологий нашего города. На деле это... пустой холл на первом этаже административного здания по улице Казахстан, 59/1, передает корреспондент YK-news.kz.

На презентации в июне авторы идеи - управление по вопросам молодежной политики и ТОО «Рейтинг» - очень красочно рассказывали о зоне высоких технологий. Ее обещали оборудовать ноутбуками, телевизорами и терминалами для обращения с электронными деньгами. Здесь каждый мог бы бесплатно работать в интернете и даже получить урок компьютерной грамотности у специалиста. Прошло почти три месяца, но прожект так и остался виртуальным во всех смыслах этого слова. Из распиаренных услуг разве что бесплатный Wi-Fi. Но стоит отметить, очень удобный! В холле поставили диван. Так что теоретически прийти и поработать здесь можно. Но со своим компьютером.

В управлении по вопросам молодежной политики нам сообщили, что замечательный проект не «умер», а просто заморожен до лучших времен.

- Сейчас это здание у управления пассажирского транспорта забирают и передают на баланс другому учреждению. Мы уже закупили необходимое оборудование, но пока все процедуры по передаче на баланс не закончатся, не можем его поставить. Но IT-зона уже работает, мы проводим здесь мероприятия. Недавно, например, устроили турнир по кибер-спорту, - прокомментировал руководитель управления по вопросам молодежной политики Жасулан Сарсебаев.

Когда же IT-зона станет доступна широкому кругу горожан, господин Сарсебаев ответить затруднился.

Наталья Цвейгард

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней