Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 сентября 2019
Сейчас читают:

Новые полицейские посты появятся в Казахстане

 Новые полицейские посты появятся в Казахстане

МВД планирует установить в наиболее криминогенных участках населенных пунктов модульные посты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Модульные посты будут оснащены всеми коммунальными удобствами (вентиляция, водопровод, канализация, отопление), системами коммуникации (компьютер, телефон, радиостанция) и безопасности (видеонаблюдение, система "вызовной домофон")", — сообщили в МВД.

Службу на таких постах полицейские будут нести в круглосуточном режиме. В дневное время с 8.00 до 20.00 на посту будет находиться участковый инспектор полиции и принимать обращения и заявления граждан.

"Для охраны правопорядка и безопасности граждан на постах и прилегающих территориях будет организовано дежурство патрульной службы. Ожидается, что нововведение обеспечит своевременное и качественное реагирование полиции на запросы граждан, повысит эффективность их защиты от преступных посягательств", — добавили в министерстве.

Сообщается, что стационарные посты модульного типа будут установлены в местах, наиболее подверженных правонарушениям, при содействии местных исполнительных органов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней