Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 июля 2019
Сейчас читают:

Нападение на егерей: наказание за браконьерство ужесточат в Казахстане

Наказание за браконьерство ужесточат в Казахстане. Об этом заявил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, передает Sputnik Казахстан.

"В соответствии с поручением президента для эффективной борьбы с браконьерами будет ужесточено уголовное законодательство. Будут приняты конкретные законодательные меры", — написал министр в твиттере.

Ранее в Акмолинской области браконьеры обстреляли машину, в которой находились инспекторы "Охотзоопрома". В результате один из егерей — Каныш Нуртазинов — погиб. Второй инспектор — Самат Оспанов — был ранен в грудь и плечо, его доставили в больницу города Державинска.

Министр Мирзагалиев подчеркнул, что такие трагедии в стране повторяться не должны.

"В течение месяца будут проведены специальные теоретические и практические учения инспекторского состава "Охотзоопром" по борьбе с браконьерством", — отметил он.

Как сообщалось ранее, инспекторы 23 июля проводили охранные мероприятия по сайгакам в селе Бирсуат Акмолинской области. Они столкнулись с "Нивой", из которой были обстреляны.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что погибший будет представлен к награде.

В нападении на инспекторов подозреваются 45-летний мужчина и его 20-летний сын, которые живут в Аркалыке. Их задержали на территории Костанайской области.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней