Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 июля 2019
Сейчас читают:

Названы возможные причины взрывов в Арыси

 Названы возможные причины взрывов в Арыси
Кадры из видео

Заместитель главного военного прокурора Дархан Ержанов рассказал, какие версии ЧП в Арыси отрабатывают правоохранительные органы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас отрабатываются возможные версии, в числе которых несоблюдение пожарной безопасности, это может быть и короткое замыкание электричества, и возгорание легко воспламеняющихся предметов: сухостоя, ГСМ, а также иное - халатность должностных лиц и другое. Также проверяется рациональность использования выделенных бюджетных средств по обеспечению безопасности складов с боеприпасами, правильность складирования взрывчатых веществ, своевременно ли устранялись нарушения, выявленные на складах. Если нет, то встанет вопрос о бездействии отдельных военнослужащих", — сказал Дархан Ержанов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что по факту взрыва боеприпасов в Арыси проводится досудебное расследование.

"Согласно санкции части 3 статьи 462 за нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. По уголовному делу создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников МВД", — сказал Ержанов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней