Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июня 2019
Сейчас читают:

Названа горно-металлургическая компания, внедрившая наиболее уникальное цифровое решение

«Казцинк» стал одним из главных партнеров горно-металлургического конгресса AMM-2019, прошедшего в Нур-Султане. Основной темой нынешнего мероприятия стала цифровизация. Самая крупная компания Восточно-Казахстанской области вот уже несколько лет активно внедряет инновационные технологии – в организации постепенно претворяются в жизнь сразу 7 цифровых проектов. Представители «Казцинка» в рамках Конгресса поучаствовали в панельных дискуссиях и семинарах, рассказав не только о технологических внедрениях в компании, но и обозначив актуальные проблемы digital-среды, возможные пути их решения. Параллельно различные организации получили исчерпывающую информацию о том, как стать партнером «Казцинка», как поучаствовать в тендерах и в каких товарах и услугах нуждается компания.

Кульминацией мероприятия стало вручение отраслевых премий «Золотой Гефест» - наиболее почетной для горняков и металлургов награды. В специальной номинации «Лучшее digital-решение в горно-металлургической промышленности» победил «Казцинк» с проектом «Новая бизнес-аналитика в «Altyntau Kokshetau». Цифровое решение позволило успешно запустить сразу несколько интегрированных программных продуктов, оптимизировав работу с огромными массивами данных. Проект охватил производственные и технологические процессы «Altyntau Kokshetau» (золотодобывающее подразделение «Казцинка»), начиная от геологоразведки и заканчивая выпуском готовой продукции на обогатительной фабрике.

- Очень почетно получить «Золотой Гефест» именно за инновации, которые планомерно внедряются в компании, - прокомментировал советник Генерального директора по цифровой трансформации бизнеса Максим ГАЙФУЛЛИН. – «Казцинк» стремится быть в авангарде наиболее высокотехнологичных горно-металлургических организаций, уделяя большое значение цифровизации. Для нас эта премия – доказательство того, что мы на верном пути.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней