Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 марта 2015
Сейчас читают:

На КШТ начнут строить магистрали стоимостью в несколько миллиардов тенге

На КШТ начнут строить магистрали стоимостью в несколько миллиардов тенге
Фото Виктор Абакумов

Несмотря на повсеместную экономию бюджетных средств, в областном центре планируют крупное дорожное строительство. В этом году в левобережной части Усть-Каменогорска строители начнут прокладывать проспект и магистраль, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

О планах на ближайшую и отдаленную перспективу рассказали усть-каменогорским депутатам руководители профильных отделов.

- В текущем году начнется строительство проспекта Есенберлина общей стоимостью 1,4 миллиарда тенге и магистрали Южной общей стоимостью 2,1 миллиарда тенге, - рассказал главный строитель города Бауыржан Кудияров.

Параллельно со строительными работами в администрации собираются запастись проектами, что называется, впрок.

- Мы подали бюджетную заявку на разработку проектно-сметной документации на расширение дороги между поселками Ахмирово и Меновное, кроме того, расширим дороги в сторону Алматы и Риддера, - поделился задуманным руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жандос Баирханов. - В будущем по генплану надо построить продолжение проспекта Карла Маркса с выходом на алматинскую трассу. Это очень большой проект протяженностью 3,2 километра и стоимостью около трех миллиардов тенге. По решению областного акимата его реализацию отложили на 2016 - 2017 годы.

Зарина Жумагалиева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней