Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 декабря 2016
Сейчас читают:

На Казнаковской переправе в ВКО сразу два автомобиля провалились под лёд

На Казнаковской переправе в ВКО сразу два автомобиля провалились под лёд
Фото из социальной сети

Автомобилисты проигнорировали знаки, запрещающие выезд на тонкий лед, и утопили свои машины. К счастью, обошлось без жертв, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации ДЧС ВКО, оба случая произошли в период с 10 по 11 декабря. В районе еще функционирующей паромной переправы «Кызыл Ту» (она же Казнаковская переправа, — прим. авт.) оказались полузатоплены сразу два автомобиля.

— Причиной происшествия послужили нарушения правил безопасности на льду и правил безопасности дорожного движения, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Не так давно, сотрудниками ВРАОСО были проведены замеры, которые показали, что толщина льда местами не превышает 15-18 см. Для транспорта этого недостаточно и по мнению специалистов, толщина льда как минимум должна составлять не менее 25 см для легкового автомобиля и не менее 45 см для грузового транспорта.

Спасатели оказали помощь автовладельцам. Одна из машин по-прежнему находится на грани провала под лед, в настоящее время ее удерживают спасательными бревнами.

Сотрудники ДЧС отметили, что на территории ВКО насчитывается более восьми несанкционированных ледовых маршрутов и переправ.

— Переходить и переезжать замерзшие водоемы разрешается лишь только после того, как местными исполнительными органами будут оборудованы ледовые переправы, — подчеркнули в ДЧС ВКО. — Надеемся на сознательность и благоразумие наших граждан.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней