Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 мая 2019
Сейчас читают:

На днях в Усть-Каменогорске станут производить праздничные выплаты

Некоторые категории граждан ждут полагающиеся им единовременные выплаты, приуроченные к праздникам и памятным датам. Городской отдел занятости и социальных программ заверяет, что деньги скоро дойдут до получателей, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы сообщали, кто имеет право на единовременные выплаты, приуроченные к 1 мая, 9 мая и так далее. Горожане сообщают, что до сих пор не получили денежные подарки.

По информации уполномоченного органа, задержка была связана с тем, что долго формировались списки получателей.

На май пришлось более 17 тысяч человек, которым полагались единовременные выплаты. Это чернобыльцы, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Количество людей, получающих пенсию менее 66 тысяч тенге, оказалось 8261 человек, пояснила заведующая сектором социальных выплат городского отдела занятости и социальных программ Гульнара Ескандырова. — Ведомости недавно отправлены по почтовым отделениям. Деньги в городской бюджет поступили, и мы их уже направили. Выдавать начнут, вероятно, с 29 мая. Таким образом все, кому полагаются выплаты, получат их в течение мая.

Некоторые получатели относятся сразу к нескольким категориям, но, по правилам, получить они могут только одну выплату.

Например, женщина является и многодетной мамой, и труженицей тыла. Выплата предусмотрена только по одной из категорий — той, где сумма больше, — пояснила Гульнара Ескандырова.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней