Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 сентября 2014
Сейчас читают:

Молодежь ВКО предложила отмечать День Иртыша

Активная молодежь Восточного Казахстана вышла с необычной инициативой. На встрече с акимом региона Бердыбеком Сапарбаевым парни и девушки предложили учредить новый праздник — День Иртыша, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

День Иртыша или День Реки предлагается праздновать не только в ВКО, но и во всех регионах, расположенных рядом с руслом водоема.

- Несколько лет назад начались мероприятия по интеграции Алматинской, Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей. Почему бы нам не продолжить эту интеграцию и всем регионам, расположенным вдоль русла Иртыша, праздновать День Иртыша, - предложила директор Молодежного центра акимата Зыряновского района Шолпан Мусабаева. - Наши творческие коллективы, объединившись, примут активное участие в этом мероприятии. Мы бы узнали много нового и рассказали бы о себе.

Аким Восточного Казахстана поддержал данную инициативу.

- Это очень хорошая идея, ведь действительно река Иртыш объединяет очень много регионов от Китая до России. Интеграция не должна ограничиваться областями страны, нужно общаться и с соседями из других стран.

Администрация акима области в ближайшее время более детально рассмотрит возможность проведения нового праздника

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней