Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 января 2019
Сейчас читают:

Молодежный маслихат Усть-Каменогорска примет активное участие в мероприятиях в рамках Года молодежи

Молодежный маслихат Усть-Каменогорска примет активное участие в мероприятиях в рамках Года молодежи

Депутат молодежного маслихата Марат Сматов высказался о предстоящей работе в 2019 году, передает корреспондент YK-news.kz.

— Как вы знаете, 2019 год объявлен в Казахстане Годом молодежи. В связи с этим городской молодежный маслихат активно включился в работу по подготовке мероприятий, намеченных на этот год, — сообщил молодой депутат.

27-летний Марат Сматов является представителем работающей молодежи города. Получил образование в Усть-Каменогорском политехническом колледже по специальности «Энергетика». Далее продолжил обучение в ВКГТУ имени Д. Серикбаева на факультете электроэнергетики. Трудиться молодой человек начал с 18-ти лет. На момент окончания вуза Марат Сматов уже работал электромонтером, осваивал техническую специальность. В 2015 году Марат вступил в ряды политических деятелей. Участие в общественно-политической жизни началась с работы в АО «ВК РЭК». При формировании Совета молодежи инициативного сотрудника избрали представителем молодежного объединения ВК РЭК. Вскоре молодой специалист был замечен и приглашен на место инженера в АО «КЭМОНТ», где и продолжает работать.

Марату с легкостью удается совмещать общественную деятельность с основной работой и при этом уделять внимание семье. Среди личных достижений — многочисленные почетные грамоты, а в 2018 году Марат был удостоен звания «Молодой специалист года». Программа в рамках Года молодежи открывает большие перспективы для молодого населения города, поэтому Марат Сматов в составе молодежного маслихата с энтузиазмом включился в подготовку предстоящих мероприятий.

— Грядущий год порадует молодежь Усть-Каменогорска. Мы присоединяемся к реализации городских проектов 2019 года, а также разрабатываем собственные предложения. Запланированные мероприятия позволят привлечь молодых людей разных интересов к общественной жизни. Это же отличные возможности для личностного роста и развития. Шанс проявить себя, реализовать свои идеи для процветания предприятия, города, Республики в целом. Задачи, которые ставит глава государства, позволят многим молодым людям осуществить свои стремления, мечты. Лично меня волнует проблема, что молодые люди, проживающие в отдаленных районах, не имеют возможности получить качественное образование. Во многих таких населенных пунктах отсутствует инфраструктура, нет интернета. И это становится барьером для развития, — прокомментировал Марат Сматов.

Напомним, в рамках Года молодежи в областном центре намечено проведение более 300 культурных, спортивных и других мероприятий.

Лилия Дроздова

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней