Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 сентября 2013
Сейчас читают:

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов ответил на вопросы граждан в рамках рабочей поездки в ВКО

26 и 27 сентября в Восточно-Казахстанской области работала республиканская информационно-пропагандистская группа, во главе с Министром внутренних дел, генерал-лейтенантом полиции Калмуханбетом Касымовым, сообщает Информационный центр ВКО.

Члены группы провели встречи и приемы граждан в трех городах и пяти районах ВКО. Министр внутренних дел К. Касымов встретился с трудовыми коллективами АО "ТМК" и ТОО "Казцинк", где рассказал о реализации государственной политики, о реформе правоохранительных органов.

Основной акцент был сделан на реформах, которые приблизят правоохранительную систему Казахстана к международному уровню.

- Мы стоим на пороге принятия новых кодексов, которые разрабатываются с учетом опыта западных стран, - отметил глава силового ведомства.

На приеме граждан министра заданы как частные, так и общественно-значимые вопросы. Они касались вопросов коррупции в правоохранительных органах, волокиты и сокрытия фактов в судопроизводстве, проблем наркомании, работы медвытрезвителей, отсутствия контроля за работой пунктов приема лома цветных и черных металлов, о дорожных развязках, невозможности попасть на личный прием к руководителям районных ОВД и другие.

- Проблемы съемных квартир нас тоже волнуют, - отвечает министр. - Мы ставим задачу: на законодательном уровне сделать колоссальные штрафы владельцам такого бизнеса. По поводу дорожных развязок - есть у нас такая проблема: могут проложить дорогу, но забудут сделать тротуар или пешеходный переход, или заасфальтируют участок, а про коммуникации вспомнят потом. Все это должны контролировать и нести ответственность не только дорожные полицейские, но и соответствующие ведомства. Вопрос наркомании - больной вопрос. Было бы неплохо, если бы его курировали в блоке с лечебной частью, реабилитацией и так далее.

Частные вопросы, поступившие в ходе приема, в целях оперативного рассмотрения переданы начальнику ДВД ВКО Рашиду Жакупову, другие будут рассмотрены в судебном порядке, в прокуратуре.

Андрей Виноградов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней