Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 апреля 2021
Сейчас читают:

МВД РК обратилось к населению страны

Причиной обращения стала гибель ребёнка в Риддере, передаёт Noks.kz.

В сообщении МВД говорится, что в полицию города Риддер Восточно-Казахстанской области вечером 9 апреля обратилась встревоженная многодетная мать. Она сообщила дежурному, что в 6 вечера ее младший сын, которому нет еще трех лет вышел за ограду дома с братьями поиграть и уже два часа она вместе с соседями не могут найти его.

Как было установлено, дети вместе с матерью вышли на улицу. Мама отправилась в гости к соседке и наблюдала за своими ребятишками из окна. Спустя некоторое время она вышла и не смогла найти младшего ребёнка ни на улице ни дома. Дети тоже не заметили, когда и куда он пропал.

Органами внутренних дел сразу же началась отработка жилого массива в районе где играли дети, полицией проводился обход улиц и домов. На десяти прилегающих улицах было осмотрено более 50 домов. Изучено видео с ближайших камер, расположенных через 3 улицы на магазинах, однако информации, представляющей интерес в записях не обнаружено.

Поиски продолжались всю ночь, в них участвовало более 80 сотрудников полиции и 50 военнослужащих Национальной гвардии, спасатели, 3 кинологических расчета ДЧС и 135 волонтеров. К сожалению, служебные собаки не смогли найти след, так как шел дождь.

Только в половине девятого утра, при прочесывании русла реки Быструха, сотрудниками криминальной полиции области в 700-800 метрах от дома пропавшего, возле лежащего поперек реки дерева, был обнаружен труп ребенка.

Министерство внутренних дел выражает соболезнование семье погибшего, а также благодарит волонтеров и всех неравнодушных, которые принимали участие в поисках мальчика.

Вместе с тем, учитывая паводковую ситуацию в стране, полиция просит граждан быть осторожными и внимательными к детям, гуляющим на улицах, не оставлять малолетних и несовершеннолетних детей одних, особенно рядом с водоемами.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней