Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 марта 2021
Сейчас читают:

Любительница красивой жизни в течение двух месяцев обносила магазины Усть-Каменогорска

Как известно, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше. Вот только суть «хорошей жизни» все понимают по-разному. Стремление улучшить свое существование за счет ближних не довело до добра жительницу областного центра, как свидетельствуют материалы усть-каменогорского суда № 2, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Красивая жизнь, как в зарубежном кино, для Оксаны Садовниковой (здеси и далее имя и фамилия изменены) была пределом мечтаний. Хотелось, совсем как на широком экране, сидеть на берегу бассейна, расположенного подле виллы в Тоскане, потягивая марочный коньяк, и небрежно надкусывать голливудскими зубками плитку дорогого шоколада. И чтобы легкий бриз развевал подол чего-нибудь умопомрачительного от Версаче и поигрывал тонким кашемировым шарфом от Ива Сен-Лорана. Но жизнь-злодейка никак не представляла случая воплотить эти грезы.

Заработать на дольче виту, вкалывая на каком-либо местном предприятии или в организации, не представлялось женщине реальным. А давно чаемый принц на белом мерседесе, по всей видимости, надолго забуксовал где-то на дорогах нашей области.

Со временем госпожа Садовникова прониклась банальной истиной, что человек сам является кузнецом своего счастья. Вот только кузницей для осуществления своих желаний молодая особа выбрала криминальную отрасль.

Первыми в длинном списке уворованных вещей стали две модные юбки, стянутые прямо с прилавка бутика, расположенного в одном из крупных торговых домов областного центра. За ними последовали и другие новинки подиума, которые Оксана тайно добывала в разных торговых точках.

Когда один из пунктов списка грез был выполнен, Садовникова всерьез взялась за магазины дорогого алкоголя. Несколько месяцев она методично обходила торговые объекты, каждый раз унося под одеждой заграничные бутылки. В ее активе были такие марки, как «Jack Daniels», «Macallan», «Jim Beam», «Chivas Regal», «Remy Martin» и «Hennessy». К слову, одна бутылка алкоголя перечисленных наименований стоит до нескольких десятков тысяч тенге. Создав изрядный запас спиртного, барышня начала промышлять в продуктовых магазинах, где тащила с открытых витрин дорогие продукты, шоколад и моющие средства.

Казалось, контуры красивой жизни начинают обретать четкость. Но в наше непростое время все быстро изменяется. И, как известно каждой женщине, самой непостоянной и ветреной сферой приложения человеческого таланта является мода. Видимо, ее капризы подпортили нашей героине полноту ощущений, так как Садовникова из продуктовых лавок снова двинула свои стопы в бутики с брендовой одеждой. Криминальные способности продолжали пополнять запасы находчивой горожанки.

В схему построения дольче виты не вписались системы видеонаблюдения. С бесстрастной объективностью древних летописцев они зафиксировали историю многочисленных краж, совершенных Оксаной в разных магазинах Усть-Каменогорска. А там подтянулись и свидетели, которыми выступили владельцы обнесенных похитительницей бутиков.

В результате все нажитое преступным путем было у женщины конфисковано. Стоимость продуктов и алкоголя, которые на момент ареста уже были съедены и выпиты, суд обязал Оксану возместить потерпевшим. А красивая жизнь в итоге обернулась тремя годами ограничения свободы.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней