Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 февраля 2018
Сейчас читают:

Кровавая бойня в США: 17 погибших и 50 раненых

Кровавая бойня в США: 17 погибших и 50 раненых
Фото CNN

14 февраля в городке Паркленд (штат Флорида) бывший ученик местной школы устроил настоящую бойню, в результате которой 17 человек были убиты, 50 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает CNN со ссылкой на окружного шерифа, передает NUR.KZ.

19-летний Николас Круз вошел в здание школы, включил пожарную сирену и начал расстреливать всех, кто выбегал из аудиторий. Подросток был вооружен штурмовой винтовкой AR-15, с собой имел несколько запасных магазинов с патронами.


Фото: NBC News

Как сообщают очевидцы, парень вел огонь даже по тем, кто смог покинуть здание. Некоторые пытались спастись, забаррикадировавшись в учебных классах, один из учителей смог спрятать 19 учеников в уборной.


Ученики спрятались в аудитории и выкладывали в сеть фотографии происходящего/ Фото: CNN

В результате инцидента погибли 17 человек, среди них есть как взрослые, так и дети, еще 50 человек получили ранения. Как сообщает издание, 3 человека находятся на волосок от смерти, сейчас врачи пытаются спасти их жизнь.


Фото: CNN

Николаса смогли задержать только через два часа после начала бойни. Чтобы остановить школьника потребовалась помощь спецназа.


Фото: CNN

Как выяснилось, Николас Круз был исключен из школы за систематическое нарушение дисциплины. Ученики помнят стрелка, как подростка одержимого оружием и жестокостью.


Фото: CNN

Стрельба в школе Паркленда стала одним из самых массовых расстрелов в современной истории США.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней