Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 ноября 2018
Сейчас читают:

Как выбрать компанию для бурения скважины на воду

Как выбрать компанию для бурения скважины на воду

Подобную услугу предоставляет огромное количество крупных и мелких компаний, частных специалистов. Чтобы сориентироваться в предложениях, желательно понимать, какого оборудования требует каждая технология бурения, какие материалы необходимы для создания скважины.

Но и этих знаний порой недостаточно, чтобы выбрать добросовестного подрядчика.

Если вам необходимо бурение скважин в Республике Казахстан, можно пойти простым путем и обратиться в «МОС ИнжГеоСтройПроект». Опытные специалисты, современное оборудование, доскональное знание особенностей грунтов на территории страны — все это помогает предоставлять услуги высокого уровня. Компания дает гарантию на все виды проведенных работ, осуществляет постгарантийное обслуживание скважин.

В ином случае рекомендуем выбирать подрядчика по следующим критериям.

Кем предоставляется услуга
На рынке можно встретить предложения от:

  • многопрофильных организаций;
  • узкоспециализированных компаний;
  • частных специалистов.

Сотрудничество с многопрофильными организациями — большой риск. Как правило, это посредники, которые привлекают к выполнению заказа малоопытных субподрядчиков. Цена работы невысокая, поэтому, накинув маржу, компания зарабатывает на посредничестве. Если же попадаются опытные бурильщики, скорее всего, они используют материал низкого качества, чтобы компенсировать комиссионные.

Самым выгодным вариантом может являться сотрудничество с узкопрофильными компаниями. Как правило, это непосредственные исполнители с собственным оборудованием, качественным материалом. Стоимость их работ адекватна, так как они заинтересованы в длительной работе на рынке.

Наиболее рискованный способ — обратиться к специалистам, которые предоставляют услуги частным образом. Как правило, они нацелены лишь сорвать куш, поэтому используют дешевые материалы, не особенно заботясь о том, чтобы работа была проведена качественно.

Как определить добросовестного подрядчика
Необходимо заранее уточнить, какой метод использует компания, чтобы проникнуть в водоносный слой. От этого зависит стоимость планируемых работ. На выбор способа влияют возможности подъезда машины с оборудованием, особенности рельефа местности, грунта, глубина залегания водоносного слоя и прочее.

Прежде чем заключать договор с подрядчиком, уточните следующие нюансы:

  • есть ли сертификаты на трубы и соединения, подтверждающие их пригодность для питьевой воды;
  • входит ли в стоимость рытье технологического приямка, покупка раствора, доставка воды для промывки скважины;
  • входит ли в стоимость установка насоса.

Добросовестные исполнители по завершении работ делают пробную откачку, во время которой удаляется лишний грунт из скважины, проверяется качество ее установки.

Важно уточнить, какую гарантию вам предоставят на выполненные работы и дают ли на скважину паспорт.

Учитывая эти нюансы, вы сможете выбрать хорошего подрядчика.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней