Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 ноября 2018
Сейчас читают:

Кайрат Уразбаев: повышения тарифов в ВКО не будет

Чиновники обещают, что в ближайшее время потребителей ожидает перерасчет тарифов на электроэнергию и теплоснабжение, передает корреспондент YK-news.kz.

На состоявшемся 13 ноября заседании Общественного совета ВКО обсуждался вопрос о возможном росте тарифов на электроэнергию и теплоснабжение в связи с грядущим повышением размера пенсий. По информации руководителя областного департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Кайрата Уразбаева, повышения тарифов опасаться не стоит, поскольку вопрос находится на контроле у руководства страны. Цены на электроэнергию не вырастут, а снизятся на 6-15%, а также в течение года будет осуществлен возврат средств населению. Кроме того, в течение года, по истечении проверки на УК ТЭЦ и проведения перерасчета, будет введен временный понижающий тариф на теплоснабжение.

Сегодня тарифы на комуслуги являются одним из основных индикаторов благосостояния граждан, — отметил господин Уразбаев. Чем они выше, тем сильнее это сказывается на бюджете отдельно взятой семьи. Поэтому мы пересмотрим тарифы в сторону понижения.

Кроме того, департамент планирует внеплановые проверки цен на социально-значимые товары и лекарственные средства.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней