Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 сентября 2020
Сейчас читают:

Казахстан и Россия возобновляют авиасообщение с 21 сентября

Россия возобновляет авиасообщение с Казахстаном, Кыргызстаном и Беларусью с 21 сентября, передает Sputnik Казахстан.

Рейсы будут выполняться на взаимной основе в Нур-Султан, Бишкек и Минск раз в неделю. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте посольства Казахстана в России.

Рейсы и продажа билетов будут осуществляться по опубликованному на сайтах авиакомпаний расписанию по мере снятия ограничений и улучшения эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и Россией, добавили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

Отмечается, что, согласно постановлению главного санврача, с 16 сентября для прибывающих из России в Казахстан действуют новые правила.

Пассажиры, прилетающие в Казахстан, помимо термометрии и анкетирования должны предоставить справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19 с отрицательным результатом, полученной менее чем за пять суток до пересечения границы.

При отсутствии такой справки, ПЦР-исследование проводится:

  • для иностранных граждан — по месту пребывания;
  • для граждан Республики Казахстан — по месту проживания в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождения.
  • В противном случае пассажиры отправляются на 14-дневный домашний карантин.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней