Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 ноября 2019
Сейчас читают:

Иртышский мост в Усть-Каменогорске: как правильно проезжать отремонтированный участок

Иртышский мост в Усть-Каменогорске: как правильно проезжать отремонтированный участок
Иллюстрация: Александр Корнев

На прошлой неделе на Иртышском мосту произошли изменения в организации дорожного движения. Однако не всем автолюбителям она понятна в полной мере. Как правильно проезжать отремонтированный отрезок дороги, помог разобраться начальник отделения дорожно-технической инспекции отдела административной полиции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко, передает корреспондент YK-news.kz.

Сейчас дорога через реку Иртыш имеет семь из восьми полос движения. Три из них выделены для проезда в сторону областной мечети «Халифа Алтай».

— Крайняя правая полоса в этом направлении движения недоступна, ее отгородили бетонными блоками и установили знак "Объезд", — рассказал Сергей Юрьевич. Если этого не сделать, то на съезде с моста в часы пик будут возникать заторы, поскольку здесь дорога становится трехполосной.

Соответственно, выделенные в этом направлении три полосы сместились ближе к центру моста. А это означает, что на выезде с него в сторону КШТ траектория движения стала значительно ровнее.

Движение на переправе в обратном направлении стало четырехполосным. Новая полоса организована ближе к середине моста.

Обращаем внимание на то, что некоторые водители, двигающиеся по третьей полосе, при въезде на кольцевую дорогу по привычке стремятся занять крайнее левое положение. Тем самым они подрезают участников движения, съезжающих с моста по крайней левой полосе. В полиции отметили, что такой маневр не запрещен. Однако выполнять его следует, учитывая наличие возможной помехи.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней