Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 февраля 2021
Сейчас читают:

Иностранным студентам разрешили въезд на территорию России

На сайте Роспотребнадзора опубликовали правила въезда для студентов-иностранцев из государств, с которыми РФ возобновила авиасообщение, передает YK-news.kz.

«Студенты-иностранные граждане обследуются на COVID-19 методом ПЦР дважды – не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и в течение 72 часов после въезда на территорию России», — сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на КВИ методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные до и после въезда на территорию Российской Федерации, могут быть предоставлены на русском или английском языках.

— До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации соблюдается режим изоляции. Таким образом, студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на коронавирус методом ПЦР, — говорится в сообщении.

Между тем, депутаты просят Роспотребнадзор разъяснить, смогут ли студенты въезжать в РФ через сухопутные границы.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней