Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 ноября 2020
Сейчас читают:

Из-за ограничительных мер начинается отток детей в нелегальные детсады — ассоциация

Президент Ассоциации частных детских садов ВКО просит санэпидслужбу увеличить количество человек в дежурных группах, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня состоялась онлайн встреча и.о. главного санитарного врача ВКО с предпринимателями региона. Член комитета образования при региональном совете Палаты предпринимателей ВКО, президент Ассоциации частных детских садов ВКО Владимир Бельков затронул проблему работы частных дошкольных учреждений, где посещения разрешены наполняемостью групп не более 15 человек.

«Да, наверное, принятые меры действенны, потому что у нас в детском саду нет ни одного заболевшего. Но в то же время обстановка накаляется, нарастает недовольство родителей, которым нужно работать, а детей некуда пристроить. Поэтому начинается массовый отток детей в нелегальные детсады, где не соблюдаются санитарные нормы, отсутствует учебная и воспитательная работа, и вообще неизвестно, в каких там условиях содержат детей и чем кормят. Но просто от безысходности родители это вынуждены делать», — процитировали в Владимира Белькова в Палате предпринимателей ВКО.

В этой связи Бельков просит рассмотреть возможность посещения детсадов группами до 20 человек.

И. о. главного государственного санврача ВКО Талгат Тунгышбаев обещал понаблюдать за ситуацией по детским садам все зависит от динамики распространения инфекции.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней