Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 февраля 2021
Сейчас читают:

Из ВКО выдворены 26 иностранцев

Еще 246 граждан из других стран привлечены к административной ответственности, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, за четыре дня проведения ОПМ «Мигрант» в ВКО за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 246 иностранцев (ст.517 КРКобАП), из них 26 – выдворены за пределы Республики Казахстан. За осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешения уполномоченного органа к административной ответственности привлечен 21 работодатель.

Так, сотрудниками выявлен факт незаконного привлечения иностранной рабочей силы из Республики Таджикистан. За указанное нарушение физическое лицо привлечено к административной ответственности по ст.519 ч.1 КРКобАП в виде штрафа 30 МРП, иностранцы привлечены по ст.517 ч.5 КРКобАП в виде выдворения.

— За несвоевременное уведомление органов полиции о пребывании иностранных граждан 173 гражданина РК привлечены к административной ответственности (ст.518 КРКобАП). Согласно пункту 4 статьи 6 Закона «О миграции населения» принимающие лица обязаны проинформировать органы внутренних дел о пребывающих у них иммигрантах в течение 3-х рабочих дней со дня их прибытия, — рассказал начальник УМС ДП ВКО Ербол Бекпаев.

Зафиксировано 2 факта организации незаконной миграции. Криминальной полицией задержано 11 преступников граждан Республики Казахстан находящихся в розыске.

В рамках ОПМ урегулирован правовой статус 257 иностранцев. В полиции напоминают о том, что иностранцам, у которых сроки разрешенного пребывания истекли, необходимо обратиться в миграционную службу по месту проживания и урегулировать свой правовой статус.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней