Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 сентября 2015
Сейчас читают:

Звезда "Кривого зеркала" Александр Морозов согласен жениться на девушке из Усть-Каменогорска

Звезда "Кривого зеркала" Александр Морозов согласен жениться  на девушке из Усть-Каменогорска
Слева направо: Михаил Церишенко, Александр Морозов, корреспондент YK-news.kz и Светлана Пермякова
Фото Кристина Кирдяпкина

На прошедшей неделе по площади Республики в Усть-Каменогорске прогуливалась медсестра из сериала "Интерны" Светлана Пермякова. Ей очень понравилось обилие роз. На прогулке она зашла в магазин детской одежды и купила джинсовый комбинезончик и сарафанчик для своей дочери. С партнерами по спектаклю Леонида Филатова "Часы с кукушкой" Александром Морозовым (Пчелкой жу-жу из "Кривого зеркала") и Михаилом Церишенко (находчивым журналистом из сериала "Каменская") Светлана приехала в город ровно на сутки для участия в единственном спектакле — "Часы с кукушкой". Но за это время артисты успели влюбиться в город!

Театральная постановка прошла в ЦДК "Ульба" с аншлагом. Сюжет, казалось бы, прост: в дом к давно наскучившим друг другу супругам приезжает гость из глубинки. Хозяева-москвичи долго не могут вспомнить, кто же этот странный посетитель, пока не выясняется, что это давний и случайный знакомый мужа. Несмотря на шапочное знакомство и бесконечные ссоры супругов из-за негаданного приезда, все заканчивается хорошо. Пьеса анонсируется как философская притча, но исполняется в духе темпераментной бытовой комедии — с ноткой ностальгии по советским временам.

После спектакля Морозов и Церишенко пригласили журналистов в свою гримерную, чтобы ответить на вопросы.

— Как вас встретили в Усть-Каменогорске?

— Вы знаете, это только в книжках пишут, что люди везде одинаковые, — улыбается Александр Морозов. — Это не так. Вот у вас очень хороший зритель. Я не знаю, с чем это связано, но ощущение теплоты появилось с первой минуты, как открылся занавес. Ребята не дадут соврать, работать у вас было очень легко и приятно. А еще хорошо, что у вас не жарко (в ночь прилета артистов в аэропорту было +1°С — прим. ред.).

— Нотки ностальгии в спектакле — это осознанный шаг?

— Конечно! Мы же любим поностальгировать. Не все, что было раньше, было плохо.

Михаил Церишенко подхватывает:

— Мне кажется, что сейчас люди стали более хитрые, изворотливые и закрытые. Я не говорю, плохо это или хорошо. Время спрессовалось, люди меняются. Но иногда полезно посмотреть на себя глазами того поколения. При этом нам втроем все же хотелось сделать что-то веселое.

— Александр, а вы сами смеетесь над теми миниатюрами, которые показываете на сцене?

— Нет, не смеюсь. Когда приносят материал, ты начинаешь репетировать каждый день. Как я могу после этого смеяться — я же не дебил! Хотя чаще всего бывает, что если ты сильно рассмеялся, когда читал сценарий, то для зрителя это не пойдет. Странно, но объяснения нет.

Мы можем рассмешить друг друга на спектакле, когда случается импровизация или какая-то ошибка. Иногда мы хохочем так, что просто плачем от смеха. Это такой внутрикорпоративный юмор. А чем-то внешним меня рассмешить практически невозможно.

— Светлана, у вас маленькая дочь. Как она относится к вашим дальним поездкам?

— Варюше уже три года, она понимает, что мама уезжает на работу. Уже большая девочка. Я каждый раз с ней разговариваю перед поездкой, спрашиваю, что привезти. Она думает — и называет игрушку.

— Моей жене 55 лет, и она тоже понимает… — вставляет Михаил Церишенко (жена Михаила — певица Екатерина Семенова).

— А у меня пять детей — серьезно! — уверяет Александр Морозов. — Правда, крестных. Четыре крестницы и один крестник. Им тоже надо что-нибудь привезти...

Главная Пчелка Петросяна знаменит не только своими выступлениями, но и тем, что был многократно женат. Сейчас он снова свободен, и очередная его избранница — интрига для светской хроники.

— Не планируете ли осчастливить журналистов очередным браком?

— Пусть мне найдут девушку в Усть-Каменогорске!

— Вы согласны на проведение кастинга?

— Да! И еще мне хочется пожелать устькаменогорцам не терять своего гостеприимства, а также помнить, перефразирую Достоевского, что мир спасет смех. А не только красота.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней