Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 марта 2021
Сейчас читают:

Закон, регулирующий соцсети, предложили принять в Казахстане

Депутат Сената Бакытжан Жумагулов предложил принять в Казахстане закон о социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы хорошо знаете результаты операции "Жусан". 590 наших граждан были возвращены на родину из Сирии, 406 из них — дети. (...) В числе иностранных политиков есть и те, кто распространяет ложную информацию с признаками сепаратизма. Казахстан должен быть готов к этим вызовам и защитить национальные ценности", — сказал Жумагулов на парламентских слушаниях в Сенате.

Депутат отметил, что казахстанской молодежи нужно прививать трудолюбие.

"В условиях пандемии в мире распространяются и идеологические вирусы. Ложная информация передает этот вирус через соцсети моментально. Поэтому нам нужно принять закон о социальных сетях.

Это не ущемление свободы слова, а внедрение соцсетей в законодательное русло, чтобы поднять ответственность их пользователей перед законом. В условиях глобализации отдельные молодые люди даже не замечают, как попадают под влияние отдельных западных нежелательных групп. Они попадают в клетку из-за отравления собственных мозгов. Так когнитивные технологии становятся средством влияния на общественное сознание. Для нас защита собственных национальных интересов и национальных ценностей — важное богатство", — сказал сенатор.

Бакытжан Жумагулов является бывшим министром образования и науки (2010-2013 годы). С 2017 года работает депутатом Сената.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней