Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 декабря 2020
Сейчас читают:

За попытку побега из исправительного учреждения житель ВКО получил прибавку к сроку

Узнав, что пока он отбывает наказание, дома начались проблемы, мужчина решился на побег. Подробности случившегося изложены в материалах семейского городского суда № 2, передает корреспондент YK-news.kz.

Ивана Семенова (здесь и далее имена и фамилии изменены) на первое преступление толкнула материальная неустроенность. Парень в одиночку тянул дом и больного престарелого отца. Одновременно работать и заботиться о родителе было очень сложно. Помощь оказывала любимая девушка Надя. Но взваливать на нее все свои заботы Иван не собирался. К тому же хотелось побаловать свою половинку подарками. Но денег едва хватало сводить концы с концами.

Вот и решился Иван на кражу. А дальше полиция, суд и тюрьма. Учитывая, что это первая судимость, Семенову дали небольшой срок — один год в учреждении минимальной безопасности. Иван вскоре обвыкся, и устроился на работу. Парень стал дворником в другом корпусе тюрьмы, куда его каждое утро отводил сопровождающий.

Разрешали Ивану и общаться с родственниками по телефону. Он часто разговаривал с отцом. К счастью, Надя взяла на себя заботу о старике и сердце Ивана было спокойно. Но во время очередного диалога отец сообщил, что девушка собрала вещи и уехала в Нур-Султан.

Телефонный разговор с Надей разбил все его надежды. Взвесив перспективы, Надежда решила не дожидаться уголовника, одновременно будучи сиделкой пенсионера, и отправилась на поиски новой жизни.

Иван упрашивал Надю вернуться. Говорил, что отец без нее не выживет. Обещал сделать все, чтобы освободиться досрочно. Но все уговоры были тщетны. Семенов решился на побег, чтобы увидеть Надю и поговорить с ней лично.

Минимальный режим безопасности не подразумевает наличия вооруженного конвоя. А улизнуть от инспекторов не составило труда. Перемахнув через забор, Иван двинулся через поля. Несколько часов потребовалось, чтобы добраться до трассы. А там уже помогли попутки. Иван отправился возвращать невесту.

Вот только в Нур-Султане его встретила не одумавшаяся любовь, а сотрудники полиции. Ивана вернули в Семей и доставили в суд. Вместо одного года парню придется отмотать два, но теперь уже в учреждении максимальной безопасности. Также на Ивана наложили штраф в размере около 25 тысяч тенге.

Александр Очаковский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней