Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 марта 2021
Сейчас читают:

Жительницу ВКО наказали за оскорбление в WhatsApp

Жительницу Восточно-Казахстанской области наказали за оскорбление в WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент уголовно-исправительной системы.

По данным ведомства, женщина с семьей снимала домик у другой жительницы области и посадила огород. Однако в скором времени из-за задолженности она была вынуждена съехать.

"Когда она съезжала, то у нее не было постоянного места жительства, и часть вещей и документы пришлось оставить в том же доме. После этого вещи и документы были утеряны. На почве этого между женщиной и бывшей хозяйкой произошел конфликт. Она была в нервозном состоянии и отправила хозяйке аудио-сообщение через WhatsApp с нецензурной бранью", — отметили в ДУИС.

Потерпевшая сохранила аудиозаписи и подала в суд на бывшую квартирантку. В суде она предоставила доказательства, а подсудимая признала свою вину. 

"Суд признал женщину виновной в совершении правонарушения. И приговорил к 20 часам общественных работ. Она поставлена на учет в службу пробации и направлена в акимат для выполнения общественных работ", — прокомментировал начальник службы пробации ДУИС ВКО Максат Манарбеков.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней