Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 сентября 2014
Сейчас читают:

Жительница ВКО не захотела сдавать в полицию сожителя, который пытался изнасиловать ее дочь

41-летний Виктор был изрядно пьян. Пошатываясь, он вошел в спальню 15-летней падчерицы Даши. В ту ночь у них дома гостила восьмилетняя племянница Оля. Обе девочки спали на одной кровати. Виктор лег рядом с Дашей, которая лежала с краю, и обхватил ее руками.

Это произошло в конце мая нынешнего года в одном из сел нашей области. Мать Дарьи вместе с отчимом поздно вернулись из гостей. Женщина сразу уснула, а Виктору захотелось интимной близости. Недолго думая, он пошел в спальню несовершеннолетней падчерицы. Лег на кровать, несмотря на то, что рядом с Дашей спала еще и маленькая девочка, ее сестра. Мужчина обхватил названную дочь руками. Девушка проснулась и начала сопротивляться. К счастью, в этот момент у пьяного отчима зазвонил сотовый телефон, он отвлекся, и Дарье удалось сбежать из дома. Подробности этого происшествия корреспонденту YK-news.kz рассказали в специализированном межрайонном уголовном суде по ВКО.

***

...Около часа жутко напуганная приставаниями отчима Даша пробыла на улице, после чего решила вернуться. К счастью, Виктор не тронул ее двоюродную сестренку, а уснул в зале на диване. Девушка, стараясь не шуметь, вернулась в кровать, однако в тот же момент на пороге появился ее мучитель. Он снова лег рядом с ней, но Даша сумела вырваться и убежать в летнюю кухню. Виктор сорвал дверь с крючка и набросился на жертву. Повалил ее на пол, лег сверху, начал целовать в губы и насильно стянул плавки. Падчерица активно сопротивлялась. Мужчина дал волю рукам. Даша укусила его за щеку, в ответ отчим ударил ее по лицу. Борьба продолжалась. В какой-то момент потерпевшей удалось оттолкнуть от себя насильника и выбежать на улицу. Отчим кинулся за ней, но девушка успела спрятаться в кустах недалеко от местного магазина. Мужчина тщетно пытался найти беглянку, а потом ушел в дом. Тогда трясущаяся Дарья, скрываясь от света уличных фонарей, побежала к дому своей тети.

***

Женщина успокоила племянницу и сразу же вызвала полицию. Однако пьяная мать Даши отказалась писать заявление на своего сожителя. "Не хочу, чтобы его осудили и отправили в тюрьму. Ничего же не произошло", - аргументировала родительница. Тогда тетя девочки позвонила своему брату, отцу Даши. Он заявил на обидчика дочери, но на суде пояснил, что претензий к Виктору не имеет: "Он до этого случая относился к моей дочери хорошо. Виктор по натуре работяга, о семье заботился и содержал Дашу. Прошу суд не наказывать его строго".

Между тем во время следствия выяснилось, что это уже вторая попытка Виктора изнасиловать несовершеннолетнюю Дашу.

***

Год назад, когда девочке было 14 лет, отчим тоже пытался вступить с ней в половой акт, воспользовавшись тем, что дома никого нет. Он связал руки падчерицы веревкой, спустил с нее плавки до колен, начал целовать и обнимать. Даша тогда разрыдалась и начала умолять его отпустить. В тот раз Виктора остановили слезы названной дочери. Он пообещал ей, что это больше не повторится. Девочка тогда рассказала о случившемся только двум близким подругам. Понимала, что жаловаться матери бесполезно. Отчим почти год держал обещание, пока не сорвался в очередной раз.

***

В полиции Виктор сразу сознался в содеянном, однако на суде изменил свои показания. Дескать, девчонка вернулась домой поздно ночью и пьяная, заперлась на летней кухне, и он пошел туда, чтобы отправить ее спать. Но Даша начала сопротивляться, укусила его за щеку, и ему пришлось ударить ее в ответ. Потом падчерица якобы решила его оболгать, чтобы ей не влетело за то, что она напилась.

К слову, в школе Дашу охарактеризовали как примерную ученицу. У нее никогда не возникало проблем со сверстниками или учителями. Девушка хорошо училась и была активисткой. Классный руководитель девочки сообщила, что она отличалась рассудительностью, никогда не вела аморальный образ жизни и не встречалась с парнями.

Однако экспертиза действительно выявила алкоголь в крови Дарьи. Девушка пояснила, что выпила несколько рюмок из бутылки родителей, пока тех не было дома. Сделала это в знак протеста. Ее бесило, что мать и отчим напивались каждый вечер и устраивали скандалы.

***

Следователи смогли восстановить детальную картину произошедшего. О попытке изнасилования говорили не только синяки и ссадины на теле Даши. На полу летней кухни они нашли нижнее белье девушки и поваленную мебель. Кроме того, экспертиза установила, что на внутренней стороне халата несовершеннолетней остались волокна от одежды отчима, в которой он был в тот день. Психологическая экспертиза установила, что девушка не склонна к фантазированию и ужасные события той ночи придумать не могла.

- Виктор по не зависящим от его воли обстоятельствам, то есть из-за побега падчерицы, не довел до конца свой преступный умысел, направленный на изнасилование несовершеннолетней, - прокомментировал судья специализированного межрайонного уголовного суда по ВКО Куаныш Забенов.

Суд приговорил отчима Дарьи к восьми годам колонии строгого режима за попытку изнасилования несовершеннолетней. Это минимальный срок по статье. Когда он вернется после отсидки, Даша уже сможет покинуть родительский дом.

Александр Серов

(Имена изменены)

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней