Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 июня 2018
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска написал заявление об угоне после совершения ДТП

Житель областного центра в изрядном подпитии сел за руль, врезался в опору электропередачи и сбежал с места аварии. Протрезвев, он направился в полицию и заявил, что у него угнали машину. Когда вскрылась правда, плутоватому автовладельцу пришлось ответить за ложный донос. Приговор ему вынес суд № 2 Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Иван Редькин (имя и фамилия изменены) всегда верил, что в сражении с водкой победу одержит именно он. Однако события в конце ноября поколебали его убеждения.

Это произошло не сразу. Сначала, хлебнув как следует, Иван испытал знакомое чувство. Мир любил его, и он любил мир. Редькин подумал, что хорошо бы совершить что-нибудь эдакое — и решил прокатиться с ветерком.

Опрокинув еще стаканчик на дорожку, он уселся за руль и тронулся в путь. Вскоре Ивана сморило — и он стал клевать носом.

Выполнив опасное задание, военный лётчик Редькин возвращался на свой аэродром. На хвосте у него висели вражеские стервятники. Прожектор выхватил из темноты расщелину, чернеющую в заснеженных горах. Иван решил уйти от погони этим путём. Нашаривая ногой педаль газа, он на мгновение отметил, что в его "Москвиче" она расположена точно так же, как в самолёте. Но размышлять над таким совпадением было некогда — противник настигал. Отважный пилот надавил на акселератор и направил свой истребитель в ущелье.

Ему повезло — удар был не очень сильным. За ущелье в горах Иван принял столб, в свете фар возвышавшийся в сугробе. В него-то он и въехал в пьяной полудрёме. Это произошло в нескольких сотнях метров от его дома. Опасаясь последствий, шофер вылез из машины, спешно покинул место аварии и вскоре отворил калитку родного подворья.

А на следующий день сотрудник дежурной части Ульбинского отдела полиции принял от безмерно скорбящего Редькина заявление о том, что кто-то угнал его автомобиль.

Вскорости дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Иван запутался в показаниях, и ему пришлось во всём сознаться. Он предстал перед судом уже в качестве обвиняемого и был признан виновным в том, что сфабриковал ложный донос. 31-летнему нигде не работающему гражданину Редькину назначено наказание — один год условно.

Дмитрий Григорьев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней