Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 сентября 2018
Сейчас читают:

Женские купе могут появиться в казахстанских поездах

В поездах Казахстана появится возможность приобретения билета в отдельное женское купе. Такую возможность законотворцы хотят предусмотреть в рамках проекта по вопросам транспорта, передает Sputnik Казахстан.

Во время презентации законопроекта в мажилисе депутаты заявили о том, что наличие подобных купе не только мировая практика, но и конституционное право выбора граждан республики.

По словам председателя комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию Казахстана Асета Асавбаева, такая норма сейчас рассматривается в концепции проекта закона совместно с перевозчиками.

"В рамках новой системы по продаже билетов мы предусматриваем возможность женщинам выбирать отдельное купе. По содержанию оно будет таким же, но женщины получат выбор", — сообщил глава комитета.

Кроме этого, законотворцы хотят прописать административную ответственность для частных железнодорожных касс, занимающихся "ловлей" билетов и дальнейшей перепродажей с надбавкой стоимости билета. С этой целью национальная компания КТЖ будет сокращать кассы по продаже билетов и вводить автоматизированную систему продаж.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней