Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 июля 2018
Сейчас читают:

Железнодорожная катастрофа в Турции: 10 погибших, 73 раненых

Железнодорожная катастрофа в Турции: 10 погибших, 73 раненых

В турецкой провинции Текирдаг сошли с рельсов и перевернулись несколько вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Узункёрпю-Стамбул. Об этом сообщает агентство Анадолу.

Как сообщил представитель Минздрава Турции Эюп Гюмюш, по предварительным данным, в результате происшествия погибли 10, пострадали 73 человека.

По данным Минтранспорта Турции, авария произошла из-за размыва почвы вследствие проливных дождей. В ведомстве сообщили, что в поезде находились 362 пассажира и 6 членов персонала.

По словам пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына, для эвакуации раненых мобилизованы все соответствующие средства.

По словам очевидцев, есть множество погибших и раненых.

«Есть много пострадавших. В связи с тем, что местность труднопроходимая, в район привлечена спецтехника. Большая часть раненых эвакуирована из зоны происшествия. Есть информация, что катастрофа произошла вследствие проливных дождей. В ближайшее время министерство выступит с заявлением в связи с инцидентом», — сказал губернатор Текирдага Мехмет Джейлан.

Правительство Турции подтвердило информацию о многочисленных жертвах и пострадавших в результате железнодорожной катастрофы в Текирдаге.

О происшествии проинформированы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым.

Как сообщили в администрации главы государства, президент Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей и пожелал скорейшего исцеления раненым.

Для эвакуации раненых в район направлены военные вертолеты.

Турецкое общество Красного Полумесяца отправило в регион 304 единицы крови.

Фото с сайта aa.com.tr

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней