Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 января 2021
Сейчас читают:

Есть результат: после отчётной встречи акима с населением в школе отремонтировали бассейн

Есть результат: после отчётной встречи акима с населением в школе отремонтировали бассейн
Фото Ирина Плотникова

Плавательный бассейн вновь заработал в средней школе № 15 Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Несколько лет назад бассейн закрылся, потому что был в аварийном состоянии. Между тем все ребята с удовольствием плескались в бассейне во время уроков физкультуры. Младший сын горожанки Юлии Яковлевой занимался здесь плаванием в годы обучения в начальной школе.

— Это было очень удобно, — делится Юлия Ивановна. — В своей школе занимались бесплатно. В другие места водить накладно и есть опасность простудиться в осеннее и зимнее время. Ведь дети выходят мокрые, потом едут домой. А тут можно обсушиться, и дом рядом. И когда всё это вдруг прекратилось, было очень жаль.

Вопрос сдвинулся с мёртвой точки после того, как родители попросили о помощи городскую власть.

— В школе была отчетная встреча акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара с населением, — говорит Юлия Яковлева. — Обсуждались разные вопросы, аким выслушивал пожелания. Я решила задать вопрос о том, возможно ли отремонтировать наш бассейн. В этом году всё сделали! Мы очень рады.

Был проведён капитальный ремонт бассейна. Подрядчики заменили сети канализации и отопления, водоснабжения, заново уложили кафель, отремонтировали раздевалки и душевые.

— Принимать работу приезжал аким города, — комментирует директор школы Анаргуль Бектургенева. — Заодно посмотрел, как работает кабинет поддержки инклюзии, который сделали наши спонсоры.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней