Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 ноября 2015
Сейчас читают:

Единую схему снегозаносимых участков подготовят в ВКО

Единую схему снегозаносимых участков подготовят в ВКО

На совещании по вопросам подготовки к зимнему содержанию автодорог аким ВКО Даниал Ахметов поручил разработать единую схему снегозаносимых участков областных и республиканских дорог и мобилизации техники. Этим предполагается повысить оперативность в очистке дорог, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО

Руководитель департамента по ЧС Руслан Нурбатчанов назвал самые снегозаносимые участки на республиканских и областных трассах и рассказал о существующей схеме взаимодействия при чрезвычайных ситуациях.

Для повышения оперативности в очистке дорог от снега и устранения последствий чрезвычайных ситуаций, аким области отметил необходимость усиления взаимодействия всех соответствующих служб при координации областного департамента по ЧС.

— Надо подготовить единую схему самых снегозаносимых участков и мобилизации техники. Каждая организация по команде департамента по ЧС должна заранее отправить определённую технику. Людям всё равно, кто какие дороги обслуживает, самое главное — обеспечить оперативную очистку от снега, — сказал Даниал Кенжетаевич.

Эта работа должна быть завершена к 20 ноября, а также проведена проверка всей снегоочистительной техники

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней