Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 октября 2020
Сейчас читают:

Дистанционное обучение не защитило школьников ВКО от заражения коронавирусом

За первый месяц учёбы в школах Восточного Казахстана зафиксировано 42 случая заболевания КВИ среди учеников, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По данным департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, 21 ребёнок заразился при обучении в дежурных классах. Остальные подхватили вирус, находясь дома на дистанционном обучении.

Лидирует по количеству заболевших детей район Алтай. Здесь заболели девять детей. Семеро из них заразились при очном обучении, двое на дистанционке.

По семь заболевших отмечено в Усть-Каменогорске и Риддере. В Семее заразились шестеро. При этом большинство школьников крупных городов подхватили заболевание, обучаясь дома. Сидя на дистанционке, заболели все ученики в Семее и шестеро юных устькаменогорцев.

В Глубоковском районе COVID-19 подхватили двое учеников дежурных классов и трое «заочников». Среди четверых заболевших в Кокпектинском районе трое сидели дома и только один ходил в школу. В Шемонаихинском районе заболели двое учеников, оба из дежурных классов. По одному ученику, занимавшемуся в школе, подхватили вирус в Курчумском и Катон-Карагайском районах.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней