Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2015
Сейчас читают:

Дачников прикрепят к ближайшим СВА

Дачников прикрепят к ближайшим СВА

В управлении здравоохранения ВКО позаботились о том, чтобы люди, проживающие круглый год на дачах, получали бесплатную медицинскую помощь, передает корреспондент YK-news.kz.

Еще в апреле ведомством издан указ. В документе прописано, что руководители медучреждений Усть-Каменогорска должны прикрепить дачников к ближайшим СВА. Такую информацию предоставили в областном центре формирования здорового образа жизни.

Так, людей, которые круглый год живут в садоводческих обществах в районе Аблакетки, Басовой заимки, должны взять "под своё крыло" врачебная амбулатория Аблакетки и городская поликлиника № 2 Усть-Каменогорска.

Дачников Меновного и Ахмирово – амбулатория, расположенная в Меновном.

К Левобережной клинике относятся жители дач в районе Жыланды и Самсоновки.

Все дачники, проживающие и летом, и зимой в районе аэропорта, Прохладной, должны получать бесплатное медобслуживание в амбулатории, расположенной недалеко от СШ № 27 (Прохладная). Жители садоводческих обществ в районе поселка Мирного – в семейной амбулатории, которая находится в поселке. Дачники, проживающие в районе Защиты, должны быть прикреплены к Защитинской железнодорожной больнице.

Те, кто поселился на дачах в Согре, на Гавани, могут смело прикрепляться к ТОО "Ем алу плюс" (улица Согринская, 232/8).

Елена Супрунова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней