Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 апреля 2021
Сейчас читают:

Даниал Ахметов рассказал о новых пунктах вакцинации против COVID-19 и плане «D»

Как и сообщалось ранее, пункты откроются на базе предприятий и в торговых центрах, передает корреспондент YK-news.kz.

Вчера, по информации акима ВКО, в регионе обсудили готовность системы здравоохранения к возможному росту заболеваемости COVID-19. Сейчас занятость коечного фонда составляет 4,5%.

«В целом на сегодняшний день на территории области развернуто 3544 инфекционных койки, 319 из них — реанимационные. Подготовительные работы, согласно рабочему плану «D», в случае необходимости позволят увеличить количество инфекционных коек до шести тысяч», — сообщил Даниал Ахметов.

Кроме того, в регионе имеется 67 рентген-аппаратов, 1 142 кислородных концентратора, 24 кислородные станции, 368 аппаратов ИВЛ, 18 компьютерных томографов, 22 ПЦР-лаборатории.

«Составлен алгоритм проведения КТ-исследования в Усть-Каменогорске, Семее, а также в районе Алтай, в Аягозском и Урджарском районах. Составлен оптимальный график работы единой сети ПЦР-лабораторий и очередности в режиме 24/7», — добавил аким.

На сегодняшний день первый компонент вакцины получили 9 457 восточноказахстанцев, ревакцинацию прошли 5 118 человек.

«Сейчас проводится работа по увеличению количества прививочных пунктов. Поручено в течение недели открыть дополнительно 60 пунктов вакцинации на крупных предприятиях области и в торговых центрах. После откроем ещё 40», — сообщил Ахметов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней