Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 октября 2020
Сейчас читают:

Даниал Ахметов: введение ограничительных мер — вынужденный шаг

Даниал Ахметов: введение ограничительных мер — вынужденный шаг
Фото из Instagram акима ВКО Даниала Ахметова

По словам акима ВКО, власти «сделают всё, чтобы не закрывать предприятия малого и среднего бизнеса», передает корреспондент YK-news.kz.

«Отмечу, что введение ограничительных мер — это очередной вынужденный шаг, который поможет нам сдержать распространение вируса. При этом мы сделаем все, чтобы не закрывать предприятия МСБ, а лишь ограничить часы работы», — сообщается в Instagram акима ВКО Даниала Ахметова.

Напомним, по решению межведомственной комиссии (МВК) с 1 ноября на внешних границах ВКО, а также Усть-Каменогорска появятся санитарные посты. Со 2 ноября сокращается авиа- и железнодорожное сообщение на въезд и выезд из Усть-Каменогорска.

Что касается постов, то их могут беспрепятственно проезжать некоторые категории граждан, перечень приводится в последнем постановлении областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг. К числу этих граждан относятся также люди, которые следуют на работу и обратно (при наличии справки свободного образца от работодателя), а также люди, которые едут в загородный дом (дача, зимовка, заимка) — при наличии правоустанавливающих документов. При этом в постановлении говорится, что восточноказахстанцы могут свободно перемещаться из одного района/города в другой, за исключением пребывания в областном центре. Иными словами, Усть-Каменогорск нужно объезжать стороной.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней