Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 июня 2018
Сейчас читают:

Госслужащие Усть-Каменогорска приняли участие в благотворительном марафоне

Госслужащие Усть-Каменогорска приняли участие в благотворительном марафоне
Фото Владимир Землянский

Сегодня в районе амфитеатра более 650 человек преодолели дистанцию 2,5 километра. Забег с участием работников государственных служб и ведомств «Алга Басу» проходил одновременно во многих городах Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие было приурочено к празднованию дня государственного служащего, которое состоится 23 июня. Каждый участник оплатил стартовый взнос. Собранные средства перечислят в общественный фонд «Добровольное общество «Милосердие». В целом по области сумма взносов превысила 700 тысяч тенге.

Участие в забеге было добровольным и госслужащие Усть-Каменогорска продемонстрировали редкостное единодушие в любви к спорту.

— На своем веку я еще не видел столь массового участия спортсменов-любителей, — рассказывает судья соревнований, старший тренер Усть-Каменогорска по легкой атлетике Александр Кругликов. — Конечно, были и отставшие, и явные лидеры, но никто не сошел с дистанции. Сегодня мы показали, что в нашем городе любят и уважают спорт и здоровый образ жизни.

Действительно, мероприятие оставило у участников только положительные впечатления.

— Замечательно, что у нас проходят такие состязания для любителей, — говорит один из призеров марафона Айкын Ермухан. — Я остался доволен, не смотря на то, что победить было не просто. Было много сильных соперников. У нас на госслужбе слабых нет.

Каждый из марафонцев получил от организаторов сертификат участника, а лидеров забега в торжественной обстановке наградили памятными грамотами и медалями.

Среди победителей:

Женщины:

  • 1 место: Анна Бровкина, отдел земельных отношений Усть-Каменогорска
  • 2 место: Гульжанат Нурбаева, межрегиональный департамент «Востказнедра»
  • 3 место: Кира Мустаева, ДВД ВКО

Мужчины:

  • 1 место: Жандос Морекенов, ревизионная комиссия по ВКО
  • 2 место: Айкын Ермухан, ДЧС ВКО
  • 3 место: Дмитрий Ошиток, областное управление образования

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней