Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 октября 2020
Сейчас читают:

Главный санврач ВКО сделал прививку от гриппа

Главный санврач ВКО сделал прививку от гриппа
Фото @dkkbtu_vko

Марат Исмаилов напомнил восточноказахстанцам, что самая эффективная мера профилактики против этого сезонного заболевания — вакцинация, передает корреспондент YK-news.kz.

«Главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области в одной из городских СВА получил вакцину от гриппа», — сообщили в областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

«В период массового распространения респираторных инфекций рекомендуется избегать мест массового скопления людей, гулять на свежем воздухе, обязательно соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, часто мыть руки и использовать антисептики. В рацион питания включать овощи и фрукты, богатые витамином С, — отметил Марат Исмаилов. — Помните, что самой эффективной мерой профилактики гриппа и его осложнений является вакцинация».

В департаменте добавили, что с 15 сентября по 8 октября в ВКО привиты 67 402 человека, в том числе за счет местного бюджета 61 406 человек, на платной основе — 219, за счет средств работодателей привито 5 777 человек. Также вакцинацию получили 15 143 ребенка.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней