Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 июня 2018
Сейчас читают:

Вчера Усть-Каменогорск окутал смог

Вчера Усть-Каменогорск окутал смог
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В воскресенье вечером областной центр накрыло плотной пеленой дыма. Причиной тому стало возгорание сухой травы, передает корреспондент YK-news.kz.

17 июня трава горела сразу в нескольких районах города: на улицах Советской, Утепова, Косарева, Пограничной, Делегатской, Ташкентской, Ползунова, Комсомольской, проспекте Сатпаева, в Лесхозе, поселке Красина и садовом обществе «Черемушки» (за Понтонным мостом). Общая площадь возгорания составила почти 3500 квадратных метра.

В этот же день в 14 часов 2 минуты возгорание было зафиксировано в районе Острова Лопатино. На открытой территории горела сухая трава и обшивка теплотрассы. Пожар распространился на 300 квадратных метров.

— Огонь не представлял угрозы для близлежащих жилых строений, так как остров окружен водой, однако из-за масштабности горения он доставил неудобства многим горожанам, — сообщают в пресс-службе департамент по ЧС.

Огнеборцам пришлось приложить немалые усилия, чтобы потушить пожар. Подъезд к возгоранию был затруднен и до места приходилось добираться на лодках. Приходилось работать вручную, используя хлопушки и ранцевые огнетушители. В настоящее время пожар локализован.

— По причине пожара отрабатывается версия «неосторожное обращение с огнем», — добавили в пресс-службе городского управления по ЧС.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней