Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 декабря 2019
Сейчас читают:

"Все кричат, фельдшер в крови": пострадавшие рассказали об аварии с участием "скорой" и полицейского авто в Усть-Каменогорске

"Все кричат, фельдшер в крови": пострадавшие рассказали об аварии с участием "скорой" и полицейского авто в Усть-Каменогорске

Медики, пострадавшие в ДТП, находятся на амбулаторном лечении, один из полицейских по-прежнему в реанимации, передает корреспондент YK-news.kz.

— Я почувствовала сильный толчок, когда очнулась, то слышу, что все кричат, — поделилась фельдшер областной станции скорой медицинской помощи Лариса Копычева. — Второй фельдшер Сымбат Аканов был без сознания, весь в крови. 

Лариса Копычева рассказала пресс-службе облздрава, что с трудом выбралась из машины, увидела, что полицейские ранены и вызвала бригаду "скорой". Затем фельдшер вернулась в машину за препаратами. В салоне было всё перевернуто. Сымбат Аканов пришел в себя. Фельдшер поставила обезболивающие уколы пострадавшим патрульным. 

— Полицейских зажало во время ДТП между двумя машинами, — сообщили в пресс-службе облздрава. — Ребятам 28 и 29 лет. Операции длились до трех ночи. Оба пациента в сознании, одного перевели в общую палату, второй пока находится в реанимации. Врачи делают все возможное, чтобы сохранить ему ногу. 

Местные медики провели видеоконференцию со специалистами НИИ Нур-Султана.

Напомним, ДТП произошло 20 декабря на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы. По предварительным данным, большегруз не пропустил скорую помощь, которая со включенными маячками ехала на красный сигнал светофора. Произошло столкновение. "Скорая" отлетела в полицейский автомобиль, возле которого стояли патрульные.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней