Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 августа 2014
Сейчас читают:

Время в пути на поезде из Усть-Каменогорска до Астаны и Алматы сократится меньше чем до суток

Возможно, уже этой осенью доехать до Астаны или Алматы меньше чем за сутки станет реальностью. До конца года планируется запустить из областного центра по одному скоростному поезду до южной и северной столицы, передает корреспондент YK-news.kz.

Недавно президент АО «Пассажирские перевозки» Ермек Тулегенов объявил о запуске машин повышенной скорости сообщением Алматы — Актобе. Рассказывая о планах на будущее, он упомянул и наш город.

- Мы также планируем поставить на рельсы аналогичные экспрессы на трех маршрутах: Алматы – Усть-Каменогорск, Астана – Усть-Каменогорск и Астана – Кызылорда, - сказал Ермек Накипбекович.

В пресс-службе ведомства отметили, что время, которое мы сейчас тратим на дорогу до южной или северной столицы, может сократиться в полтора раза. Изменится и внутреннее пространство привычных нам вагонов. Плацкарт уступит место комфортабельным купе.

- «СВ» в них делятся на два типа: двухместные «гранд» с душем и «бизнес-класс» - без душа. Есть также и «турист» - четырехместные купейные вагоны, - пояснили в пресс-службе пассажирских перевозок.

Стоит добавить, что производят новые транспортные средства для железной дороги в Астане.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней