Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 октября 2019
Сейчас читают:

Восточный Казахстан переполошили сообщения о попытке похищения ребёнка

Голосовые послания распространялись через мессенджер WhatsApp 7 октября. Взволнованная женщина в деталях рассказывала, как в Риддере ее племянника пытались силой усадить в машину. Оказалось, что жуткая история на самом деле выдумка школьника, передает корреспондент YK-news.kz.

Мальчик вышел из школы, сел в автобус, доехал до своей остановки и направился домой, как вдруг его схватила девушка в маске и потащила в черную машину без номеров — именно такая история звучала и передавалась в мессенджере.

Женщина, назвавшая свое имя и фамилию, говорила, что эта неприятность случилась с ее племянником, учеником третьего класса. Якобы от беды парнишку спас только проезжавший мимо водитель, который спугнул похитителей и довез ребенка до дома.

Автор сообщений искренне верила мальчику. Учитывая количество подробностей, ей поверили и другие горожане. Рассылка мгновенно разлетелась по сотням номеров.

Родители школьника обратились с заявлением в полицию. И здесь стражи порядка выяснили, что несостоявшееся похищение — всего лишь плод фантазии школьника.

Руководитель отдела полиции Риддера Абай Бактияров поведал нам реальную ситуацию. По его словам, третьеклассник заигрался с друзьями, не знал, как объяснить задержку родителям и решил соврать. Видимо, мальчуган даже не предполагал, что придуманная им легенда может наделать столько шума.

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней