Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 февраля 2020
Сейчас читают:

Водитель ДЧС ВКО получил благодарность от президента

Водитель ДЧС ВКО получил благодарность от президента

Виталий Кривоносов за годы службы не раз участвовал в спасательных операциях, в том числе в 2020 году, передает корреспондент YK-news.kz.

Сотруднику ДЧС ВКО Виталию Кривоносову вручили благодарность от Касыма-Жомарта Токаева. «Вы внесли весомый вклад в организацию успешной спасательной работы по защите и здоровья граждан в экстремальных природных условиях при ликвидации последствий снежных заносов», — говорится в документе за подписью президента.

В службе по ЧС Виталий Кривоносов трудится с 1996 года. При выходе на пенсию не смог без любимого дела и стал работать в Восточном региональном аэромобильном оперативно-спасательном отряде, сообщили в пресс-службе ДЧС.

— Виталий Владимирович может ездить на чем угодно: хоть на легковушке, хоть на танке, — отметили в пресс-службе. — А в прошлом году он получил права на управление маломерными судами.

Виталий не раз участвовал в спасении, эвакуации людей и расчистке дорог от снега. Например, зимой 2000/2001, когда были сильные снегопады.

— Тогда мы в буквальном смысле пробивали дорогу в Шемонаихинском районе, — вспоминает Виталий. — Находились там больше месяца, работали практически без отдыха.

Последний случай приходится на 17-18 января текущего года, когда проводилась эвакуация на трассе Усть-Каменогорск — Калбатау.

— Виталий ехал на автомобиле ТРЭКОЛ. Видимость была нулевая, дул сильный ветер, и моторный отсек постоянно забивало снегом, — рассказали в ДЧС. — Однако спасатели, благодаря профессионализму Виталия Кривоносова, все же добрались до места. Спасательная операция, к слову, длилась больше 28 часов.

Фото предоставлены ДЧС ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней