Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 октября 2020
Сейчас читают:

ВКО лидирует по количеству врачей, заболевших COVID-19

Восточно-Казахстанская область лидирует по количеству медработников, заболевших COVID-19. Об этом сообщил на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения, главный санитарный врач Ерлан Киясов, передает корреспондент zakon.kz.

— Если говорить в целом, да, у нас статистика, к сожалению, регистрации заболеваемости среди медицинского персонала. И в этой связи необходимо отметить, первенство, конечно, в этой статистике в Восточно-Казахстанской области. Всего с 1 октября 86 таких случаев регистрации было по нашим данным, — сообщил Киясов.

Из-за этого принято решение по повышению ответственности, как самих медицинских специалистов, так и руководителей медорганизаций по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

— Для того, чтобы регистрация и статистика у нас имела тенденцию снижения, необходимо соблюдение всех правил санитарно-эпидемиологического режима, — подчеркнул главный санврач.

Он отметил, что в период пандемии в медорганизациях, где была очень хорошо выстроена система внутреннего контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией, а также были соблюдены все алгоритмы соблюдения по работе этих стационаров, не было выявлено ни одного случая заболеваемости.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней