Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 июня 2019
Сейчас читают:

Взрыв боеприпасов в Арыси: число пострадавших выросло до 16 человек

Шестнадцать человек с различными травмами поступили в больницы региона после взрыва на территории воинской части в городе Арысь. Об этом сообщил советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов, передает Sputnik Казахстан.

В Туркестанской области создан медицинский штаб, развернуты два госпиталя на 100 мест каждый. В полной готовности находятся к приему пациентов врачи-травматологи, хирурги, реаниматологи.

"По сообщению областного управления здравоохранения на это время в медицинские учреждения области поступили 16 пострадавших легкой и средней степени тяжести. Один из них — военный — направлен в областную больницу", — написал Калкаманов на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание. После чего произошел взрыв части боеприпасов. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил установить причины и обстоятельства произошедшего.

В городе Арысь с населением порядка 43 тысяч человек началась эвакуация. После взрыва в воинской части в Туркестанской области объявлена чрезвычайная ситуация.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней