Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 декабря 2020
Сейчас читают:

В Центре матери и ребенка открылся детский реабилитационный центр

В Центре матери и ребенка открылся детский реабилитационный центр

В канун Дня независимости на базе ЦМиР открыли реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. По всей стране открылось восемь подобных центров, в которых будут заниматься пять тысяч детей, передает корреспондент YK-news.kz.

В открытии принимал участие в режиме видеоконференции первый президент РК Нурсултан Назарбаев.

— Молодежь — это «фундамент» нашей страны, — отметил Елбасы. — А формула успеха государства — это благосостояние каждого ее гражданина. Большое внимание уделяется развитию детей с ограниченными возможностями для того, чтобы в будущем они смогли освоить востребованные профессии, жить яркой и полноценной жизнью.

В центре установлено высокотехнологичное оборудование. Специальную подготовку с освоением новых методов реабилитации прошли 220 специалистов по всей стране, в том числе врачи из ЦМиР. В течение года они обучались под руководством учёных из медицинского университета Нур-Султана и Национального центра детской реабилитации. Нурсултан Назарбаев обратился к меценатам с предложением помочь открыть подобные реабилитационные кабинеты в каждом районном центре.

Ирина Плотникова
Фото: Региональная служба коммуникаций

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней